Перекос таза: лечение у остеопата эффективно

Перекос таза: лечение у остеопата эффективно

Наши специалисты именно те врачи, которые исправляют перекос таза. Лечение у остеопата деформаций скелета эффективно и незаменимо, когда нарушение имеет функциональную природу. Как правило, в этом случае происходит смещение или скручивание тазобедренных суставов между лонными костями, подвздошной костью и крестцом. Такая деформация является обратимой, и хорошо перекос таза поддается лечению у остеопата.

Функциональный перекос таза: лечение у остеопата обязательно

Чтобы исправить функциональный перекос таза, лечение у остеопата следует начать как можно раньше. Этот момент сложно пропустить, поскольку заболевание имеет явно выраженные болевые симптомы, к числу которых относится:

  • боль в пояснице, отдающая в ногу;
  • боль в паху, тазобедренном суставе, бедре;
  • боль в колене, лодыжке, пятке;
  • боль в шее, плечевом поясе.

Если оставить перекос таза без лечения у остеопата, разовьются нежелательные последствия: деформирующий остеоартроз, искривление позвоночника и нарушение осанки, патологические изменения в коленных составах и голеностопе, компрессия внутренних органов.

Перекос таза: лечение остеопатией

После того как установлена причина, начинайте остеопатические процедуры. Чаще всего воздействие направлено на устранение зажатости корешковых нервов, снятие мышечного напряжения и спазмов, возвращение внутренних органов в их исходное положение, восстановление кровоснабжения и питания костей, суставов, связок.

Записаться на прием Консультация
Поделиться