Остеопатия для новорожденных избавит от последствий родовых травм

Остеопатия для новорожденных избавит от последствий родовых травм

Нужен грамотный, квалифицированный остеопат новорожденному? Приглашаем вас к нам, где работают опытные врачи, много лет успешно практикующие остеопатическую помощь грудничкам.
Остеопат для грудничка в Казани бережно и мягко избавит вашего ребенка от последствий родовой травмы, кривошеи и других проблем и запустит в детском организме здоровые механизмы саморегуляции.
Записывайтесь на прием, и остеопат младенца осмотрит в ближайшее время.

Остеопатия для грудничков – мягкое восстановление баланса в организме

В процессе внутриутробного развития, а затем и родов ребенок испытывает многочисленные компрессии, сдавливания и натяжения костей черепа и других костно-мышечных структур. По статистике, более 85% малышей рождаются с родовой травмой.
Сильные механические нагрузки и напряжения мышц и скелета, которые испытывает ребенок, отражаются на балансе черепных костей и мембран. Их деформация приводит к асимметрии черепа и лица, вызывает дисфункции внутренних органов, сдавливание кровеносных сосудов и ухудшение кровоснабжения головного мозга.
Остеопатия новорожденных позволяет своевременно устранить возникшие дисфункции, восстановить качественное функционирование органов и систем, создать благоприятные условия для полноценного развития грудничка.

Остеопат для новорожденных: показания к остеопатическому лечению

В идеале остеопат для грудничка на дом необходим каждому новорожденному. Во многих случаях последствия компрессии черепа в процессе родов проходят без видимых проявлений, и обнаружить существующие дисфункции способен только квалифицированный врач. Поэтому записать на профилактический прием следует каждого новорожденного.
Есть ситуации, когда особенно важен остеопат для грудничка, – показания к посещению данного специалиста включают:

  • ягодичное предлежание;
  • затяжные, стремительные роды;
  • кесарево сечение и роды с искусственной стимуляцией;
  • родовая травма.

Остеопатия грудничкам показана при кривошее, деформация лица и черепа, частых срыгиваниях, плохом сне и беспокойном поведении ребенка.

Остеопат для новорожденных: чем раньше, тем лучше

Остеопатия у новорожденных помогает максимально быстро и эффективно при раннем обращении к врачу. Желательно, чтобы остеопат для новорожденных в Казани осмотрел вашего малыша в первую неделю после родов.
На раннем этапе кости черепа подвижны и легко поддаются коррекции. Чем старше становится ребенок, тем более неподатливыми и прочными становятся его кости, и возможность коррекции с каждым днем уменьшается. Поэтому не откладывайте визит к специалисту.

Остеопат для грудничка ждет вас!

Записывайтесь на прием и ваш ребенок попадет в надежные руки врача-остеопата с высокой квалификацией и богатым опытом.

Записаться на прием Консультация
Поделиться