Остеопат при задержке речевого развития: поможем ребенку заговорить

Остеопат при задержке речевого развития: поможем ребенку заговорить

Наши специалисты оказывают квалифицированную помощь остеопата при ЗРР. Если вам нужен грамотный, опытный, практикующий остеопат для детей с задержкой развития, звоните и записывайтесь на прием к нашим врачам.

Поможет ли остеопат при ЗРР?

Одной из наиболее частых и неприятных проблем, с которыми сталкиваются родители, является задержка в речевом развитии у ребенка. Обычно такой диагноз ставят в возрасте старше 3-4 лет. Если у малыша выявлена механическая дислалия, то исправить ее легко поможет остеопат для детей с ЗРР. Этот способ безопасен и эффективен. Большинство ребят с нарушением речевого развития идут на поправку уже после первых сеансов.

Остеопат и речь ребенка – тесная связь

Многие родители спрашивают, как связана остеопатия и речь ребенка, и насколько эффективна остеопатия при задержке речевого развития?
Практика показывает, что в большинстве случаев любые задержки в развитии обусловлены родовыми или внутриутробными травмами, а также падениями или ушибами в раннем возрасте. Результатом травмирования становятся повреждения костных структур, нарушение их подвижности и правильного положения, замедление кровотока, возникновение мышечных спазмов и зажимов в связках. Все это приводит к нарушению речи и тормозит развитие малыша.

Остеопат при ЗРР у детей поможет мягко и безопасно

Остеопат ЗРР у детей лечит мягкими безболезненными методиками. С помощью ручных техник он восстанавливает полноценное кровоснабжение головного мозга и других тканей организма, устраняет напряжение в мышечно-связочном аппарате, тем самым «пробуждая» участки головного мозга, ответственные за развитие речи у детей.
Практика показывает, что остеопат детей с задержкой развития речи излечивает за несколько сеансов. Поэтому ответить на вопрос: помогает ли остеопат при ЗРР, можно только положительно.

Остеопат при ЗРР: чем раньше, тем лучше

Чтобы при ЗРР помог остеопат, лучше обращаться к врачу как можно раньше, в раннем дошкольном возрасте. В практике немало случаев, когда остеопат помог при ЗПР и детям старшего школьного возраста. Но родители должны понимать, что чем старше ребенок, тем сложнее коррекция речевых дисфункций и тем больше времени и усилий потребует лечение.

Остеопат для детей с задержкой развития

У нас вашего ребенка с радостью примет грамотный врач-остеопат, проведет тщательную диагностику и при необходимости назначит эффективное лечение ЗРР.

Записаться на прием Консультация
Поделиться