Массаж подарит вам здоровье

Массаж подарит вам здоровье

Наши врачи приглашают взрослых и детей на профессиональный остеопатический массаж. Он активизирует защитные силы вашего организма, улучшит самочувствие и снимет напряжение в теле.

Массаж – остеопат вернет здоровье организму

Остеопатия и массаж тесно связаны между собой, поскольку обе методики основаны на использовании пальпаторных техник. Но не каждый массаж – остеопатия, и не каждое массажное воздействие способно обеспечить положительный оздоравливающий эффект.
В отличие от традиционных массажных техник, остеопатический массаж возник в рамках остеопатии и базируется на ее основных принципах:

  • рассматривает организм в единстве и признает взаимозависимость одних систем и органов от других;
  • направлен в первую очередь не на снятие симптомов, а на поиск и устранение причины болезни;
  • помогает восстановить нормальное функционирование всех систем человеческого организма и запустить активный процесс саморегуляции.

Остеопат – массаж эффективен в руках врача

Выполнять остеопатический массаж может только врач с высшим медицинским образованием и квалификацией остеопата. Он хорошо знаком с анатомией человека, обладает тонкой чувствительностью рук и понимает взаимосвязь всех элементов в человеческом организме. Именно такие специалисты выполняют остеопатический массаж.
Специалист с помощью техник пальпации обнаруживает и устраняет функциональные блоки в человеческом теле, мягким воздействием на связки и мышцы восстанавливает полноценную циркуляцию крови и лимфы, возвращает тканям их естественную подвижность. Тем самым он аккуратно отлаживает работу организма, активизирует его защитные механизмы и открывает возможности к самовосстановлению.
Массаж от врача-остеопата будет эффективен и полезен как для профилактики, так и для лечения многих заболеваний неврологического, ортопедического или психологического характера.

Остеопатия и массаж!

Записывайтесь на массаж к опытным врачам-остеопатам и уже после первых сеансов вы заметите улучшение общего состояние и повышение качества жизни.

Записаться на прием Консультация
Поделиться