Как лечит остеопатия: упражнения

Как лечит остеопатия: упражнения

Есть среди приемов, которыми владеет остеопатия, упражнения для лечения и предупреждения многих заболеваний. Они многочисленны и разнообразны, а их выбор зависит от каждого конкретного случая. На первой консультации врач соберет информацию о проблеме, проведет диагностику с целью определения истинных причин и назначит комплекс лечебных мероприятий.
Правильная диагностика, способы решения проблемы, методы и приемы воздействия на организм пациента значительно сокращают период лечения и восстановления, а регулярные курсы профилактики поддерживают организм в хорошей форме, увеличивая жизненные ресурсы.

Какие упражнения в остеопатии рекомендуют специалисты

Если выбор лечебных манипуляций будет зависеть от конкретных факторов, то на этапе реабилитации, как правило, специалисты рекомендуют выполнять вполне определенную программу тренировок. Эти упражнения в остеопатии делятся на три вида:

  • восстановительные;
  • стабилизирующие;
  • лимфатические.

Согласно принципам остеопатии, упражнения направлены на активацию сил саморегуляции и  восстановление утраченного в организме баланса.

Узнайте, как делать упражнения у остеопата

Запишитесь на прием к остеопату: упражнения, которые он подберет специально для вас, будут максимально эффективны и полезны. Если после лечения доктор остеопатии назначит реабилитационные мероприятия, он проведет инструктаж, обучит технике и утвердит режим занятий, которые вы сможете проводить под наблюдением врача или самостоятельно дома.

Записаться на прием Консультация
Поделиться