Как лечит остеопат защемление нерва?

Как лечит остеопат защемление нерва?

Одна из проблем, с которой успешно работает остеопат, – защемление нерва. И хоть статистика связывает боли с ущемлением нервных окончаний всего в  5-15% случаев, их причина почти всегда имеет костно-мышечное происхождение. Распознать боль, причиной которой является ущемленный нерв, несложно. Она появляется в мышце, сковывает движения, вызывая болезненные ощущения в одностороннем порядке, а по характеру может быть различной: острой и ноющей, колющей и дергающей.

Снять болевой синдром поможет невролог, а устранить причину защемления – остеопат.

Помогает ли остеопатия при защемлении нерва?

Поскольку истинной причиной повреждения нервных окончаний являются проблемы с позвоночником и мышцами, ответ на вопрос о том, помогает ли остеопатия при защемлении нерва, очевиден. Остеопатия помогает, причем с высокой эффективностью (на уровне 80-90%). Доказательством является отсутствие рецидива в течение года в 70-80% случаев.

В зависимости от места локализации боли могут возникать в шее, под лопаткой, в пояснице, плече, локте, ягодице, ноге. Каждая из них возникает в результате сдавливания определенного нерва, расположение которого без труда определит остеопат.

Помогает ли остеопат при защемлении нерва? Спрашивали? Отвечаем!

Нас часто спрашивают, помогает ли остеопат при защемлении нерва. Мы с уверенностью отвечаем на этот вопрос положительно. Это, пожалуй, единственный специалист, который сможет найти настоящую причину возникновения боли, чтобы устранить ее. Основная задача лечения – освободить нервный корешок и восстановить иннервацию мышцы.

Для лечения остеопат использует краниосакральные и структуральные техники, с помощью которых добивается изменения положения позвонков и восстановления  движения между ними, усиление слабых и расслабления перенапряженных мышц, связок и фасций.

Записаться на прием Консультация
Поделиться