После остеопата стало хуже: норма или отклонение

После остеопата стало хуже: норма или отклонение

Так как всё чаще стали появляться вопросы: «может ли быть обострение после остеопата, какие ощущения после остеопата, может ли стать хуже после сеанса?», мы решили написать эту статью. Итак, действительно какие ощущения после сеанса остеопата?
Как бы странно это ни звучало, но в некоторых случаях состояние после остеопата может быть близким к следующему: ломота, вялость, небольшая температура, и это норма, а не отклонение. Но также стоит отметить, что очень многие чувствуют легкость и подъем сил.
Таким образом, достигается цель лечения – восстановление баланса здоровья путем самоисцеления. После приема остеопата освобождается энергия, которая была зажата до этого и начинается активный процесс перестройки организма. Органы, связки, мышцы, фасции начинают менять положение, двигаться относительно друг друга, ослабляя или усиливая кровоток. Этим и объясняются возможные неприятные ощущения после остеопата.

Обострение после остеопата

Остеопатия считается одним из самых безвредных способов лечения. Но при кажущейся легкости манипуляций врач затрагивает глубинные процессы в организме, поэтому он у различных людей может вызвать разную реакцию. В некоторых случаях возможно повышение температуры, появление головных болей, головокружения, ломоты или слабости. Но паниковать не нужно, например, температура – не что иное, как признак защитной реакции иммунитета. Возможно, у пациента имелось какое-то хроническое заболевание, которое требует излечения, или это лишь следствие выработки большего количества тепла тем органом и тканями, которые подвергались лечению на конкретном приеме. Так что это не обострение, а нормальная реакция организма.

Самочувствие после остеопата

Как видите, ощущения и самочувствие после остеопата у всех могут быть совершенно разными, но в любом случае не волнуйтесь, помните, что все это возможно и не стесняйтесь обратиться к врачу, он обязательно посоветует, что делать в подобных случаях и как подготовиться к следующему приему.

Записаться на прием Консультация
Поделиться