Может ли остеопат навредить?

Может ли остеопат навредить?

Может ли остеопат навредить – один из самых волнующих вопросов у всех пациентов, спешим успокоить и ответственно заявить – нет, остеопатия не навредит организму человеку. Ведь, что такое остеопатия? Кратко – это мягкий и совершенно нетравматический метод диагностирования и лечения аномальных состояний организма, где главным принципом использования остеопатических методик является правило не делать больно человеку и не навредить ему.

Может ли остеопат навредить ребенку и грудничку?

Вопрос, который задают на первом приеме все мамы, но спешим заверить – вам совершенно не о чем беспокоиться, с вашим ребенком все будет хорошо, кроме существенного облегчения, у него нормализуется процесс развития. Так как лечение абсолютно безболезненное и никоим образом не вредит, дети очень легко идут в руки остеопата. К тому же грудничков можно лечить прямо на руках у мамы, а малышей постарше можно отвлечь игрой или кормлением, но, как правило, это не требуется.

Делает ли остеопат больно?

Когда этот вопрос задают на приеме, врачи остеопаты всегда удивляются, ведь все лечение проводится без операций, медикаментов и инъекций. Остеопат воздействует только мягкими безболезненными движениями рук, которые безопасны для младенцев.
Во время остеопатического приема многие засыпают, а это говорит о том, что благодаря лечению организм человека испытывает облегчение и освобождается от многих напряжений.

Записаться на прием Консультация
Поделиться